春华秋实,捷报频传。热烈祝贺我校在2019年度联邦杯英语听说竞秀展示活动、2019年度海豚杯英语词汇竞秀展示活动中取得佳绩,荣获优秀组织奖!

0

1

我校小学部师生凭着扎实的英语功底和良好的综合素质,一路过关斩将,成绩斐然。王岑荣获全国二等奖,蔡瀚文荣获全国三等奖,崔济元、吕昊泽、刘涵语、许睿恬、路昕妤、姚涵瑜等24人荣获无锡市一等奖,徐绮晗、仲敏珺、蒋沐琳、朱盈霏、王睦宁、邵瑜恬等57人荣获无锡市二等奖,王麒翔、冯煜辰、何语瞳、周荣俊琦、姚锦谦、张吉言等100人荣获无锡市三等奖。可喜可贺!

前一张

后一张

2019年度联邦杯英语听说竞秀展示活动

万博体育平台小学部(新城校区)获奖名单

序号

姓名

组别

班级

获奖情况

1

崔济元

小低组

一(8)

一等奖

2

吴豫苏

小低组

二(3)

一等奖

3

印宸铄

小低组

二(3)

一等奖

4

陈诺涵

小低组

二(3)

一等奖

5

王岑

小低组

二(6)

一等奖

6

郭逸陈

小低组

二(18)

一等奖

7

李思锦

小中组

三(1)

一等奖

8

薛煜岑

小中组

三(3)

一等奖

9

杨宸轩

小中组

三(3)

一等奖

10

王存希

小中组

四(1)

一等奖

11

金涵杰

小中组

四(5)

一等奖

12

徐绮晗

小低组

一(1)

二等奖

13

蔡瀚文

小低组

二(1)

二等奖

14

孙烨

小低组

二(3)

二等奖

15

梁皓喆

小低组

二(3)

二等奖

16

李若诗

小低组

二(3)

二等奖

17

李卓栎

小低组

二(3)

二等奖

18

龚梓鹂

小低组

二(3)

二等奖

19

储禄庭

小低组

二(4)

二等奖

20

周逸清

小低组

二(6)

二等奖

21

浦晗悦

小低组

二(6)

二等奖

22

吴涛

小低组

二(8)

二等奖

23

张珂菁

小低组

二(18)

二等奖

24

胡婧轩

小中组

三(1)

二等奖

25

顾津菡

小中组

三(5)

二等奖

26

张芷涵

小中组

三(5)

二等奖

27

华熠凌

小中组

三(6)

二等奖

28

刘沁倪

小中组

四(1)

二等奖

29

胡韵涵

小中组

四(1)

二等奖

30

钱俊尧

小中组

四(4)

二等奖

31

郭妮可

小中组

四(6)

二等奖

32

王麒翔

小低组

二(2)

三等奖

33

蒋承昊

小低组

二(3)

三等奖

34

孙隽远

小低组

二(3)

三等奖

35

沈昱皓

小低组

二(3)

三等奖

36

黄凌飞

小低组

二(3)

三等奖

37

安好

小低组

二(3)

三等奖

38

朱泓宇

小低组

二(5)

三等奖

39

简子寒

小低组

二(5)

三等奖

40

刘可唯

小低组

二(6)

三等奖

41

李宇韬

小低组

二(6)

三等奖

42

孔梓宇

小低组

二(6)

三等奖

43

李亦珩

小低组

二(7)

三等奖

44

张珂玥

小低组

二(7)

三等奖

45

傅政远

小低组

二(8)

三等奖

46

李诗蕊

小低组

二(18)

三等奖

47

夏梓轩

小低组

二(18)

三等奖

48

张怡烁

小低组

二(18)

三等奖

49

房泽阳

小低组

二(18)

三等奖

50

杭籽彤

小低组

二(18)

三等奖

51

周熙瞳

小低组

二(5)

三等奖

52

王展颜

小中组

三(1)

三等奖

53

颜琛轩

小中组

三(1)

三等奖

54

王奕翔

小中组

三(1)

三等奖

55

冯歆煜

小中组

三(1)

三等奖

56

惠丹青

小中组

三(3)

三等奖

57

黎悦佳

小中组

三(4)

三等奖

58

周钰涵

小中组

三(4)

三等奖

59

孙子淇

小中组

三(6)

三等奖

60

张子慕

小中组

三(6)

三等奖

61

张芮涵

小中组

四(1)

三等奖

62

顾嘉程

小中组

四(2)

三等奖

63

顾津榕

小中组

四(2)

三等奖

64

毕希睿

小中组

四(2)

三等奖

65

汪祠欣

小中组

四(3)

三等奖

66

王清扬

小中组

四(3)

三等奖

67

徐优然

小中组

四(4)

三等奖

68

刘阔

小中组

四(5)

三等奖

69

潘锦彤

小中组

四(6)

三等奖

70

钱妘嘉

小中组

四(6)

三等奖

71

黄璐瑶

小中组

四(6)

三等奖

72

王朗

小低组

二(2)

三等奖

2019年度海豚杯英语词汇竞秀展示活动

万博体育平台小学部(新城校区)获奖名单


序号

姓名

组别

班级

获奖情况

1

吕昊泽

小低组

二(18)

一等奖

2

夏梓轩

小低组

二(18)

一等奖

3

梁弘业

小中组

三(6)

一等奖

4

王存希

小中组

四(1)

一等奖

5

吕逸辉

小中组

四(2)

一等奖

6

卜一

小中组

四(5)

一等奖

7

徐子豪

小中组

四(6)

一等奖

8

韩一墨

小中组

四(6)

一等奖

9

王朗

小低组

二(2)

二等奖

10

仲敏珺

小低组

二(2)

二等奖

11

张珂菁

小低组

二(18)

二等奖

12

仇星

小中组

三(2)

二等奖

13

冯子航

小中组

三(6)

二等奖

14

华熠凌

小中组

三(6)

二等奖

15

刘沁倪

小中组

四(1)

二等奖

16

吴宇轩

小中组

四(2)

二等奖

17

毕希睿

小中组

四(2)

二等奖

18

印晨扬

小中组

四(3)

二等奖

19

钱俊尧

小中组

四(4)

二等奖

20

任宇晨

小中组

四(4)

二等奖

21

刘阔

小中组

四(5)

二等奖

22

袁政芳

小中组

四(6)

二等奖

23

陈南佑

小中组

四(6)

二等奖

24

周祉言

小中组

四(6)

二等奖

25

华胥祯

小中组

四(6)

二等奖

26

蒋梓宜

小中组

四(6)

二等奖

27

吴梓韵

小中组

四(6)

二等奖

28

李锡荣

小中组

四(6)

二等奖

29

钱妘嘉

小中组

四(6)

二等奖

30

冯煜辰

小低组

一(3)

三等奖

31

费浩翔

小中组

三(1)

三等奖

32

胡婧轩

小中组

三(1)

三等奖

33

颜琛轩

小中组

三(1)

三等奖

34

李思锦

小中组

三(1)

三等奖

35

刘琬宁

小中组

三(1)

三等奖

36

王奕翔

小中组

三(1)

三等奖

37

杨浩枫

小中组

三(1)

三等奖

38

王展颜

小中组

三(1)

三等奖

39

钟雨辰

小中组

三(2)

三等奖

40

李永康

小中组

三(3)

三等奖

41

薛煜岑

小中组

三(3)

三等奖

42

周奕晨

小中组

三(3)

三等奖

43

惠丹青

小中组

三(3)

三等奖

44

岳钦泓

小中组

三(3)

三等奖

45

宋彦汝

小中组

三(3)

三等奖

46

张语溪

小中组

三(4)

三等奖

47

冯瑜煊

小中组

三(4)

三等奖

48

莫文轩

小中组

三(4)

三等奖

49

顾津菡

小中组

三(5)

三等奖

50

黄彦铭

小中组

三(5)

三等奖

51

巢栩菘

小中组

三(6)

三等奖

52

朱俊宇

小中组

三(6)

三等奖

53

胡韵涵

小中组

四(1)

三等奖

54

杨晨皓

小中组

四(1)

三等奖

55

王翊丞

小中组

四(1)

三等奖

56

梁天佑

小中组

四(4)

三等奖

57

王梓铭

小中组

四(4)

三等奖

58

李其轩

小中组

四(4)

三等奖

59

任乔瑜

小中组

四(4)

三等奖

60

曹瀚月

小中组

四(4)

三等奖

61

张子悠

小中组

四(4)

三等奖

62

李楚明

小中组

四(5)

三等奖

63

陆可欣

小中组

四(5)

三等奖

64

潘锦彤

小中组

四(6)

三等奖

65

颜振钦

小中组

四(6)

三等奖

66

谭景文

小中组

四(6)

三等奖

67

赵中易

小中组

四(6)

三等奖

68

蒋子涵

小中组

四(6)

三等奖

69

黄璐瑶

小中组

四(6)

三等奖

70

缪柠羽

小中组

四(6)

三等奖

2019年度联邦杯英语听说竞秀展示活动

万博体育平台小学部(吴桥校区)获奖名单

序号

姓名

组别

班级

获奖情况

1

刘涵语

小中组

三(11)

一等奖

2

蒋沐琳

小中组

三(11)

二等奖

3

袁一铭

小中组

四(10)

二等奖

4

何语瞳

小中组

四(10)

三等奖

5

程茅珈

小中组

四(12)

三等奖

2019年度海豚杯英语词汇竞秀展示活动

万博体育平台小学部(吴桥校区)获奖名单

序号

姓名

组别

班级

获奖情况

1

许睿恬

小中组

四(12)

一等奖

2

朱盈霏

小低组

二(13)

二等奖

3

周灏天

小低组

二(16)

二等奖

4

张宸华

小低组

二(16)

二等奖

5

相程元

小中组

三(11)

二等奖

6

董安洋

小中组

四(10)

二等奖

7

周荣俊琦

小低组

二(16)

三等奖

8

何语瞳

小中组

四(10)

三等奖

2019年度联邦杯英语听说竞秀展示活动

万博体育平台小学部(新吴校区)获奖名单


序号

姓名

组别

年级

获奖情况

1

路昕妤

小低组

一(9)

一等奖

2

姚涵瑜

小中组

三(7)

一等奖

3

王睦宁

小低组

一(10)

二等奖

4

俞菱萱

小低组

一(10)

二等奖

5

徐佳雯

小中组

四(7)

二等奖

6

赵晨然

小中组

四(8)

二等奖

7

杨钦凯

小中组

四(9)

二等奖

8

姚锦谦

小低组

一(10)

三等奖

9

黄恒逸

小低组

一(10)

三等奖

10

陈悦佳佳

小低组

二(10)

三等奖

11

周奕辰

小低组

二(11)

三等奖

12

顾嘉和

小低组

二(11)

三等奖

2019年度海豚杯英语词汇竞秀展示活动

万博体育平台小学部(新吴校区)获奖名单

序号

姓名

组别

年级

所获奖项

1

姚涵瑜

小低组

三(7)

一等奖

2

邵瑜恬

小低组

一(9)

二等奖

3

章逸凡

小低组

三(8)

二等奖

4

徐佳雯

小低组

四(7)

二等奖

5

赵晨然

小中组

四(8)

二等奖

6

张吉言

小低组

一(10)

三等奖

7

夏玺婷

小低组

二(9)

三等奖

8

吴思岐

小低组

二(9)

三等奖

9

刘佳乐

小低组

二(10)

三等奖

10

周佳胤

小低组

二(10)

三等奖

11

陈星瑜

小低组

二(11)

三等奖

12

钱奕萱

小低组

二(11)

三等奖

13

吕昊宸

小低组

三(3)

三等奖

14

孙智杰

小中组

四(7)

三等奖

佳绩频传的背后,有教师们的悉心辅导,有家长们的大力支持,更有孩子们努力奋进!以上成绩的取得不仅是我校学子英语风采的完美展示,更是我校英语学科教学成果的精彩诠释。在此,我们向这些优秀的外国语学子们送上最诚挚的祝贺和祝福!我们也希望,越来越多的同学继续努力,积极参与,争取获得更加喜人的成绩!